Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
352900, Краснодарский край, город Армавир, улица Карла Либкнехта, 48
Телефон: +7 (86137) 3-24-50

 

Главная / Новости / Мероприятия / «Технофест 2023»

«Технофест 2023»

23 декабря 2023

Новости, Наши победы, Мероприятия

«Технофест 2023»

23 декабря 2023 года в г. Краснодаре, на базе КубГАУ, прошёл региональный фестиваль «Технофест 2023», который представляет собой уникальную профориентационную площадку для будущих инженеров и ребят, желающих погрузиться в мир современных технологий.
 

Организаторами фестиваля технического творчества «Технофест 2023» являются Краевой центр детского и юношеского технического творчества при поддержке министерства образования Краснодарского края, Кубанский государственный аграрный университет, Центр поддержки «Южная среда развития», и детская мастерская «Флайкрафт».
 

Фестиваль науки и технологий объединил на одной площадке около 700 участников из 10 муниципалитетов Краснодарского края.
 

Гости Фестиваля посетили работу тематических площадок, где проходили интерактивные мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, робо-футболу, по пилотированию БПЛА на симуляторах полетов БПЛА, занимательной науке, по работе с 3д ручками и конструированию ракет.
 

В рамках Фестиваля прошли краевые соревнования по авиамоделированию на дальность и точность полета и соревнования радиоуправляемых автомобилей. Участниками состязаний стала и команда обучающихся технического объединения Дворца детского и юношеского творчества города Армавира (руководитель Кувшинов Н.П.), показавшая высокий уровень подготовки и профессиональное мастерство.
 

По результатам соревнований обучающийся ДДЮТ Рылов Андрей занял почетное 3 место в личном зачете краевых соревнований по авиамоделированию.

Поздравляем с высоким результатом и желаем дальнейших успехов!

 

Фотоотчет с мероприятия размещен на нашей официальной странице в ВКонтакте по ссылке.


На сайте dduyt.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан