Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
352900, Краснодарский край, город Армавир, улица Карла Либкнехта, 48
Телефон: +7 (86137) 3-24-50

 

Главная / Направленность / Художественная направленность

Художественная направленность

Программы художественной направленности в системе дополнительного образования ориентированы на развитие творческих способностей детей в различных областях искусства и культуры, передачу духовного и культурного опыта человечества, воспитанию творческой личности, получению учащимися основ будущего профессионального образования.

Основной целью данного направления является: раскрытие творческих способностей обучающихся, нравственное и художественно-эстетическое развитие личности ребёнка. Художественная направленность включает следующие группы программ: исполнительство на струнных, народных, духовых, клавишных, ударных инструментах, оркестры и ансамбли, сольный вокал, хоровое пение, эстрадно-джазовое творчество, театральное творчество, цирковое искусство, хореографическое искусство, художественное слово, литературное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, дизайн. Художественно-эстетическое  воспитание является одним из ключевых условий развития духовно-нравственной, культурной личности на основе художественных ценностей, способной понимать их и стремиться сохранить посредством индивидуальной художественно-творческой деятельности.

 

В  учреждении по художественной направленности работают следующие объединения:

 

* Хореографический ансамбль «Вдохновение» 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творчество в танце"

Педагог: Иванова С.Р.

 

* Студия эстрадно-спортивного танца «Юность» 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Танцевальная мозаика"

Педагог: Зайцева Н.В.

 

* Ансамбль народного кавказского танца «Альтаир» для мальчиков

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Альтаир" для мальчиков

Педагог: Каликьянц М.М.

 

* Ансамбль народного кавказского танца «Альтаир» для девочек 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Кавказские танцы" для девочек

Педагог: Асатрян А.С.

 

* Хореографическая студия "Талисман" 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Талисман"

Педагог: Авакян А.А.

 

* Объединение "Современный танец"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хореография в вокальном коллективе" для воспитанников эстрадно-творческого объединения "Зебра"

Педагог: Бутенко А.В.

 

* Объединение "Основы сценического движения"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Сценическое движение" для воспитанников театра костюма "Чаровница"

Педагог: Ходжаян Д.О.

 

* Эстрадно-творческое объединение "Зебра"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Палитра детских голосов"

Педагог: Тимонин И.Е.

 

* Музыкальная школа-студия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Музыкальное творчество"

Педагоги: Васюхно М.В., Иванова Н.А., Мамец Р.В.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Сольфеджио"

Педагог: Хамзина С.Э.

 

* Объединение вокалистов "Серебряные колокольчики"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Созвездие талантов"

Педагог: Мамец Р.В.

 

* Концертный хор "Орфей"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Орфей"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Сольфеджио"

Педагог: Хамзина С.Э.

 

* Объединение "Общее фортепиано"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Общее фортепиано" для воспитанников музыкальной школы-студии и концертного хора "Орфей"

 

* Фолк-театр "Казачий спас"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Сольное пение"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Казачий спас" 

Педагоги: Бахтоярова И.Н., Лузикова Ю.Б.

 

* Художественная школа - студия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Галерея творчества"

Педагоги: Баева Л.В., Луганникова Ю.П., Оникиенко И.С., Орехова Л.И., Тюрина Н.Ю.

 

* Объединение "Подготовка в ВУЗ"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Спец. курс художественной школы-студии"

Педагог: Луганникова Ю.П.

 

* Объединение "Волшебная игла"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Создай красоту"

Педагог: Попова С.А.

 

* Объединение "Декоративно-прикладное творчество"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Умелые ручки"

Педагог: Попова С.А.

 

* Объединение "История искусств"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Прекрасный мир искусства"

Педагог: Готова Р.Р.

 

*Объединение "Беседа об искусстве"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Беседа об искусстве"

Педагоги: Баева Л.В., Оникиенко И.С., ОреховаЛ.И., Тюрина Н.Ю.

 

* Объединение "Творческая мастерская"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская для детей с ОВЗ" (72 часа)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская для детей с ОВЗ" (36 часов)

Педагог: Щербанёва Е.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская" ("Супер Бэби")

Педагоги: Айрапетян М.Р., Титова Е.Н.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская" ("Вундеркинд")

Педагоги: Айрапетян М.Р., Титова Е.Н.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская" 

Педагоги: Караханян А.Н.. Шубко Л.В.

 

* Театр костюма "Чаровница"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Чаровница"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Чаровница" (индивидуальная)

Педагог: Головко С.И.

 

* Театральная студия "Иллюзион"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Отражение"

Педагог: Дроздецкий А.А.

 

* Объединение "Золотоуст"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Живое слово"

Педагог: Кузнецова А.Р.

 

* Объединение "Творческая сказка"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая сказка"

Педагог: Кротова Ю.А.

 

* Театральное объединение "Арлекин"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театральная мастерская"

Педагог: Ходжаян Д.О.

 

* Студия рисования песком "Песочный остров"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Песочный остров"

Педагог: Гусакова А.Н.

 

* Объединение "Весёлая кисточка"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская для детей с ОВЗ"

Педагог: Щербанёва Е.А.

 

* Театр мюзикла "Little Star"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мюзикл"

Педагог: Клестова Н.В.

 

* Объединение "Арт-студия"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская для детей с ОВЗ"

Педагог: Щербанёва Е.А.

 

Информация актуальна на 2020-2021 учебный год


На сайте dduyt.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан